728 x 90
La vidéo du palmarès 2021


GRAND PRIX DU CONCOURS



DESSIN / COLLAGE











PEINTURE / TECHNIQUE MIXTE











SCULPTURE CONTEMPORAINE











PHOTOGRAPHIE / PRISE DE VUE











ART DIGITAL / CREATION GRAPHIQUE









Palmarès

BIG ONE 2021 !



espace

GRAND PRIX DU CONCOURS

Dualité

Belova Maria

DESSIN / COLLAGE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Sea of habitations

Antoine Aizier

CLASSEMENT #2
Conscience

Christel Fernandez

CLASSEMENT #3
La Coleta N°2

Luisa fernanda Chaves mariño

CLASSEMENT #4
Respirer c

Jacques Bacon

CLASSEMENT #5
Anhelo

Lottys gabriela Boggiano bohórquez

PEINTURE / TECHNIQUE MIXTE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE

Helen Barenton

CLASSEMENT #2
Le goutte à goutte Vital

André Farnier

CLASSEMENT #3
This World Is For Dancing

Anastasia Ushakova

CLASSEMENT #4
Particule

Michel Tong

CLASSEMENT #5
L

France Beaudry

SCULPTURE MODERNE & CONTEMPORAINE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Représentations

Jean-baptiste Boutin

CLASSEMENT #2
Implorante

Laurence Moreau-maso

CLASSEMENT #3
Perpétuelle

Sylvie Bourely

CLASSEMENT #4

Sebastien Bietrix

CLASSEMENT #5
Aquaria sky

Lilian Soucaze

PHOTOGRAPHIE / PRISE DE VUE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Metamorfosis

Cris Sial

CLASSEMENT #2
Le fantôme  de la forêt

Geneviève Vacca giachero

CLASSEMENT #3
Filets

Isabelle Legares

CLASSEMENT #4
Muse aux multiples couleurs

Alexandre Di pascoli

CLASSEMENT #5
Un nid douillet

Eric David

ART DIGITAL / CREATION GRAPHIQUE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Abysse

Kévin Albert

CLASSEMENT #2
Neobaroque

Edit Zs toth

CLASSEMENT #3
Sacral Signs in the Seascape

Marija Tanaskovic papadopoulos

CLASSEMENT #4
 le déjeuner

Jean-pierre Rizzo

CLASSEMENT #5
Awakening to the Light

Maja Pavlovska - maja angel

COUP DE COEUR


Particule

Michel Tong

Déferlement

Joke Verhelst

The future is Them

Pili Caridad

SHERA

François Lestrille

Fusion

Danielle ( pseudo d'artiste dany ) Gard parfait

Christ 2/30

Sylbohec Sylvie alias

marina

Gimeno ripoll Vicente

Respirer c

Jacques Bacon

BUILDING sur Le Port

Mireille Bonard

a bouche que veux tu

Boris eloi Dutilleul

ECLAT DE MEDITERRANEE

Sophie Queuniez

Laurie Graillat

Marilyn

Vincent Guillard

Représentations

Jean-baptiste Boutin

Lo que estamos dejando

Mario alberto Nepita rosas

sans titre

Bruno Ziegler

Tiānkōng nǚhái

Bruno Ziegler

L

Thierry Bouquinet

 le déjeuner

Jean-pierre Rizzo

COVID

Cristian Morales

Dream Party (100 x 120 cm)

Lia Martin de la rosa

Solitude

Helene Cloua

Curro de Maria

Isabelle Garcia

Tout est UN

Isabelle Garcia

EL OBSERVADOR

Rosa Piernas

#190

David Brush

Romuald Gilbert

le matelot

Catherine Bernhardt

Autoportrait - Le regard

Maria Schipor

The Strength

Jobs Cristina

Me, pregnant

Jobs Cristina

Clay Women

Jobs Cristina

Explosion de couleurs

Evolène Stussi

Dans le plis des rêves

Clea Lugardon

CHRISTOPHE

Daniel France

Retrato da minha Mulher

Joaquim Amaral

Personalidades 1 / 3

Ronald Quiroz

Un nid douillet

Eric David

Les chats de Sirleny Montes

Libia patricia Quintero

44tgw r6copie

Serge Plante

CŒUR ATOMIQUE

Damien Anres

Chaos

Thyierry Castiau

KITTEN POOCKIE Blue Hammer Finish King Size

Xavier Roger

Plage de Saint Mandrier

Isabelle Guillet (pseudo zib)

Soudain j

André Farnier

Mémoire longue

Stéphane Circé

Dagnet Fabienne

ENDLESS

Dina Shehata

L

France Beaudry

Sweet and Salty Morning!

Nathalie Lainesse

Medimo Nassar

24 Carat

Edit Zs toth

Neobaroque

Edit Zs toth

Hommage Johannes Vermeer

Edit Zs toth

El Despertar

Jaume Campmany calatrava

Quand il y a beaucoup de vent, essayez d’abord avec les doigts

Yonghyeon Yang

Joy of Life 2

Dalia Slep

Emy

Jérôme Foltran

Gaïa

Stéphane Barboiron

Old boy

Rimtautė emilija Rastenytė

Masque

Matthieu Villequey

B-post

Pollart Pollart

HPV-Cônisation

Pollart Pollart

Chute numéro 2

Pollart Pollart

Déflagration

Kévin Albert

La tête dans le Cube - 77*118

Toufik Touati

Sebastien Bietrix

Jaguar

Clotilde Briand

Strawberry Duda

Jean-marc Sanchez

La Pachamama

Stella Jumeau

A different view

Anna Pechytiak

ARA

Frédéric Mauron

RHINO

Frédéric Mauron

Untitled 2021 No.16

Ken Wada

L

Alexandre Di pascoli

Muse aux multiples couleurs

Alexandre Di pascoli

mon île

Valentine Alevtina

El nacimiento

Antonio josé Mendoza

Lueur de couleur

Pascal Queslin

Edzer Prophete

Edzer Prophete

Sophie Marquis

Hill of Hope

Jun-yeong Lee

another world

Patricia Diaz lambert

Le vortex

Emilie Minutolo

la peregrinación

Walter Cen

Flamboyante soirée

Geneviève Vacca giachero

 Forêt féérique

Geneviève Vacca giachero

Graffiti

Claude Lopez

Nowhere near V

Zakaria Aboukhriss

Michael Stervinou

GET OUT THE FOG

François Noël

Huginn

Corinne Maggiore

Pierre Peytavin

Seuil n°3 : Le doute

Jean-françois Ferbos

RENARD

Muriel Deumie

FORCE / COURAGE

Sophie Painaud

HUMILITE / DISCRETION / PATIENCE

Sophie Painaud

A COMME AMÉLIE

Claude GÉan

attirance

Virginie Neige

des grèves traçantes

Patrick Chaneac

REGARD

Eugene Jankowski

Collection Olhares 1.1

Eduardo Messo

Blue gate

Lilian Soucaze

Corail

Lilian Soucaze

Human Mirrors

Bianca Nemes

Le voilier libellule

Roland Delsemme

Arround the world

Roland Delsemme

Lélia Guilloux

Histoire d

Eric Barque

CYCLONE BLANC

Marie sylvie Bassonville

Helen Barenton

Marie-josé Grancho

Rencontre

Laurent Guerriti-gerbi

Kaouteur Souibgui

The Guardian

Kim Chase

We Are One

Kim Chase

Atomick

Lucie Masseglia

Caméléa

Cédric Bareau

Caos y libertad

Carolina Díaz

Errance

Pauline Simon

Sacral Signs in the Seascape

Marija Tanaskovic papadopoulos

Driada and Decani

Marija Tanaskovic papadopoulos

TOMORROW

Carine Lauber

Chemin des invisibles

Isabelle Himbert

Under The Highway #006

Vincent Ackermann - saro

Romeiko-petrova Tatiana

Solid

Liliane Genteuil joseph

Accumulation élisbis N°2

Michel Bonne

Terribleu

Stéphane Droit

Vision nocturne

Linda Patrice

Encounter in the afterlife

Gonzalez Carolina

Cellules

Sabrina Roche

2021 09 24 TABLEAU 70X100

Jean-pierre Craninx

Great textures

David Brush

Magali Gibourdel

Dualité chaotique

Emmanuelle Grondin

Bruno Gouagout

Bruno Gouagout

Las maravillas de un mundo desconocido

Valeria Zuñiga fuquene

Automate mécanique

Hugo Rittener

Déstructeur

Anaïs Damour

Chimère d

Eva Czaplicki

La toile

Berdine Jean pierre

Big brother watching

Sergii Markhotskyi

Perroquet

Valérie Martin

Instabilité sociale

Kerry dalton Eugène

BonapArtiste

Thomas Pepin

A Sunday Morning

Laura Valladares

Succulente

Marie Marin

You Seem So Delicious

Frederique Charton

Univers de stalactites, évasion éternelle de papillons

Jaquelina Gross

L

Laetitia Faure

Olfaction

Laetitia Faure

Solastalgie

Christophe Carton

El Madroño

Alberto Thirion

Eleftéria

Marie Maitre

Girls in hats (2)

Anastasia Ushakova

Crystal shift

Maja Pavlovska - maja angel

APPARITION

Dany Burette

Justice

Isabelle Frot

Peinture dentelle

Joanne Brzoska

Tulip

Magali Chierico-brus

ma muse, moi, et les autres

Jean-marc Salvaire-travers

Filets

Isabelle Legares

La citadelle rouge

Kamel Bendi-ouis

Awoulab

Laurence Moreau-maso

On marche sur la tête

Daniel Zacharie

Guère d

Daniel Zacharie

BLACK ANEMONAS MARINAS

Carlos Barres

CHAOS

Carlos Barres

Embruns d

Michèle Duretête-brodel

THE BOY

Eimear Harkin

Conscience

Christel Fernandez

Deferlement

Antoine Aizier

Mo/t/nolithe

Hugo Carion

Urbanisme

Hugo Carion

Rock off

Philippe Pujol

Griffes aux actes

Michel Bonne

Sans titre

Leonardo Ciccarelli

Gazelle

Marion Nguyen

Sculpture for the sighted and the blind

Ivan Kanchev

P.S.Y

Elisabeth Renard

La grande roue

Judith Racine

Mi nombre es Libertad

Ann Larlov

Meriem Chaouane

Meriem Chaouane

Prendre son envol

Moise Haiem

Diamant brut

Virginie Pouce

VOYAGE EN INSPIRE SUBAQUATIQUE

Ode Artiste du vivant

EL OJO DE SHAHAR Y SHALIM

Ode Artiste du vivant

Colors between black and white

Hurtado Maldonado

Intrusive thoughts

Hurtado Maldonado

Dans l

Marie ange Van meyel

Regard d

Marie ange Van meyel

Project

Chris Jano

Zoé

Laetitia Muller

Brigitte Nogaro

Vola in libertà

Massimo Cedrini

Duquesa

Everli Ignatov

De feu et de glace

Olier Guylaine

Mondnacht/Clair de lune

Brigitte Thonhauser-merk

SUNSET N°203

Dominique Boyer

Metamorfosis

Cris Sial

coeurs solitaires

Veronique Avril

FUSION

Patricio Llano

Life is a dream

Chanyoung Cho

Mes hommes

Patrice Pomarez

Abstrait #2

Giselle Ebermeyer

pieuvre raku

Sandrine Zèle

Caravelle

Johann Derenne

Statue africaine revisitée 1

Antoine Berthier

Statue africaine revisitée 2

Antoine Berthier

Renaissance

Vincent Leger

Sayuri/ mixta sobre lienzo

Maria de guadalupe C.l.jimenez

Promenade sous horizon menaçant

Loic Sutre

DANSE, DANSE, DANSE

Caroline Berthet

ESCAPADE

Caroline Berthet

LOOJA ( LA CRÉATION )

Leo Kermoal

Tras el abanico

Francisco Arroyo prado

A wince 4U

Chanterax Chanterax

Mer fragile

Tristan Rioton

NY

Guy Sopkowiz

El mas feo entre los lindos (Jean Paul Belmondo en Mix Media - Mosaico Contemporáneo de materiales diversos)

Ines Viera

Le mans japonais

Marc Nossek

Do hye Jang

La Coleta N°2

Luisa fernanda Chaves mariño

Loud

Sharon Moryoussef

Perpétuelle

Sylvie Bourely

Mindfulness

Vrushalee Nachar

Tras la frontera

Danya ximena Guerrero vital

Evasion

Erick Mire

Pensées Célestes

Jocelyne Barraco

L

Didier Lannoy

Obsession

Viet van Tran

OCEAN

Véronique Audeyer

Emerging Venus

Belinha Silva

Hiba Mzoughi

Abstract Landscape

Alain Somma

Mais où va-t-on ?

Alain Somma

Soir d

Nadya Rigaill

Viel arbre

Nadya Rigaill

Autoretrato Retraido

Villaseñor Darinka

Florilegya (collage technique 100X100cm plexiglass)

Mickael Fieremans

Plongeon

Pascal Bitaud

Cheval cabré

Ex-blazy Valerie

Gozo a la vida

Obon garcia Lorena

Carmelo Pelayo

Ingvilda Knavina

Alzheimer

Jacques Tschanz

Naissance communautaires

Serge Falvisaner

19h25 Sunset

Jérémy Groppi

Le portrait

Kamel Brichni

Diablura (Une polissonnerie)

Robelis Rodriguez mijares

Vanda (détail hampe florale)

Pierre Laussu

Geisha

Mitsuaki Saito

Liste des jurys

Aizier Margot | 1354 votes
Albert Kevin | 910 votes
Annen Alex | 20 votes
Arroyo prado Francisco | 34 votes
Attia Hatem | 43 votes
Barres Carlos | 117 votes
Baudu congost Helene | 214 votes
Berenger Esther | 97 votes
Berthier Antoine | 488 votes
Blanco porta Juan carlos | 1144 votes
Blandin Ina | 30 votes
Bonne Michel | 154 votes
Bonne Michel | 176 votes
Botezatu Carmen | 842 votes
Brees Marc | 625 votes
Brudło Elżbieta anna | 805 votes
Brzoska Joanne | 636 votes
Byszewski Jadwiga | 31 votes
Carton Christophe | 72 votes
Castiau Thierry | 13 votes
Cebe Aurélie | 32 votes
Chopin Isabelle | 94 votes
CissÉ Amadou | 39 votes
Cloua Helene | 220 votes
Coulon Kevin | 202 votes
Courtais Christèle | 530 votes
Debard Luc | 137 votes
Delhalle Bernard | 65 votes
Díaz Carolina | 32 votes
Doireau Eric | 891 votes
Emilija Emilija | 206 votes
Ex-blazy Valerie | 92 votes
Farro Karim | 470 votes
Faure Laëtitia | 23 votes
Floquet Aline | 134 votes
Frederique Charton | 219 votes
Frot Isabelle | 57 votes
Gallo Jean-pierre | 1575 votes
García romero Magdalena | 42 votes
Gaspard Martin | 309 votes
Gilain Christian | 19 votes
Gomes Heriberto | 70 votes
Gonzales Jorge | 42 votes
Gosselin Emilie | 210 votes
Greco Marilène | 307 votes
Guillaume Daniel | 301 votes
Haiem Moise | 24 votes
Haron Taylor | 58 votes
Jang Do hye | 50 votes
Jano Chris | 147 votes
Jendersson Yony | 51 votes
Joonyoung Lee | 678 votes
Kadra Valéria | 827 votes
Knavina Ingvilda | 80 votes
Lacasse Julie | 92 votes
Leonard Sylvie | 184 votes
Lincetto Francesca | 313 votes
Manoury Myriam | 22 votes
Marday Ornella | 362 votes
Martines Carmen | 43 votes
Martinho Antonieta | 205 votes
Masseglia Lucie | 442 votes
Michel Nadel | 17 votes
Minkoué Philippe | 403 votes
Miranda Sophie | 397 votes
Mouchon Catherine | 101 votes
Nogaro Brigitte | 144 votes
Ocaña Ricardo | 154 votes
Padilla Lorenzo | 48 votes
Palma Rodolfo | 915 votes
Palma Fernanda | 79 votes
Perez Juana | 197 votes
Petit Jocelyne | 427 votes
Pickaert Magaly | 186 votes
Poidevin Patrice | 89 votes
Roche Sabrina | 156 votes
Roger Xavier | 195 votes
Sanyas Franck | 87 votes
Servotte Lora-lynn | 644 votes
Simard Martine | 118 votes
Simbaña Manfler | 321 votes
Somma Alain | 42 votes
Soto Aranza | 174 votes
Tanfin David | 97 votes
Terry Laakso | 61 votes
Tran Viet van | 31 votes
Van rensburg Thelma | 132 votes
Vanhulst Héloïse | 204 votes
Vergez Cédric | 187 votes
Yahiaoui Nadia | 426 votes


90 jurys
23733 votes