728 x 90




Kaouteur Souibgui
DRAWING / COLLAGE


Yohann Fauchey
MODERN & CONTEMPORARY SCULPTURE


Stéphanie Roux
PAINTING / MIXED TECHNIQUE


J'ai le plaisir de vous inviter à partager ce moment d'émotion ! Cette première édition du concours d'art 3EME CONCOURS D'ART INTERNATIONAL est un énorme succès aussi bien par la participation des artistes, la qualité des oeuvres et l'implication des jurys qui ont fait une sélection formidable. Bravo et merci à tous pour votre énergie et votre motivation !

Beaucoup de joie et de bonheur à tous.

PALMARÈS OFFICIEL













Chaque artiste récompensé peut télécharger un diplôme indiquant son classement ou son coup de coeur, il suffit de s'identifier avec son email pour accéder à son espace privé.

GRAND PRIX DU CONCOURS

Elzbieta Ciolek

PEINTURE / TECHNIQUE MIXTE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Vibrations

Stéphanie Roux

CLASSEMENT #2
LABOR

Laurent Pichereau

CLASSEMENT #3
Indi

Marie Fouque

CLASSEMENT #4
Transmission

Stéphanie Roux

CLASSEMENT #5
Détermination

Marie Fouque

SCULPTURE MODERNE & CONTEMPORAINE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
rosie pink

Yohann Fauchey

CLASSEMENT #2
lionfish

Michaël Vanhove

CLASSEMENT #3
Solidarité

Anne laure De chillaz

CLASSEMENT #4
ENTRELACES

Gérard Didier

CLASSEMENT #5
Mon dernier combat

Michaël Vanhove

DESSIN / COLLAGE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Déstructuration 26 / Eros

Kaouteur Souibgui

CLASSEMENT #2
Cenizas

Enrique Núñez

CLASSEMENT #3
Hebe endormie

Florian Lecuyer

CLASSEMENT #4
Guadalupe “Una vida en la mirada”

Soledad Burgaleta

CLASSEMENT #5
Pechage

Florian Lecuyer

PHOTOGRAPHIE / PRISE DE VUE

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Subaqueous Grace

Petra Seiz

CLASSEMENT #2
Back to the 70s

Stephane Navailles

CLASSEMENT #3
Radiographie marine

Stéphane Rouillard

CLASSEMENT #4
Escape from the storm

Stephane Navailles

CLASSEMENT #5
Volatilisation

Jérôme Chanussot

ART DIGITAL / ART I.A. / NFT

PREMIER PRIX DE LA CATÉGORIE
Rain

Zs toth Edit

CLASSEMENT #2
Earth Child

Joanne Monaco-king

CLASSEMENT #3

Virginie Noel

CLASSEMENT #4
The Play

Bert Giano

CLASSEMENT #5
Golden Age

Zs toth Edit

COUP DE COEUR


Virginie Noel

A MER TUME

Carole Framezelle descalis-sabran

Reflet bleu

Robin Dubois

Vase with Clouds

Popovici Vasilica-olga

ACID LAKE

Alexandru Popescu

UNIC PROJECT

Alexandru Popescu

CONTEMPORARY ADDICTION

Alexandru Popescu

Iustin Pârvu priest

Vasile Trăistariu

Confidences d

Ilham Laraki omari

Barbie Instagram Influencer

Cynthia Labeye

STREETDRAW #13

Christophe Dacos

Joanna Levesley

Joanna Levesley

Envol

Bernard MahÉ

Essentia

Ahmed Bouzeraa

Beauty

Freddy Seynhaeve

sexy

Freddy Seynhaeve

HLT

Anna Latysheva

A star of my heart

Anna Latysheva

Autoportrat la femme mystère

Claire Piccolo

FASCINATION

Sylvie Clain

Ocean

Malgorzata Odrobinska

Oval Office

Gerald Gross

Louvre

Gerald Gross

Snowshoe

Nathalie Lainesse

NAÏADE

Bernie Fine

SoulGaze

Rival.art Pablo

Memoria

Carmen De vicente

Regard étoilé

Vanessa Richard

Karine Massot

Hebe endormie

Florian Lecuyer

Thierry

Gregory Grefenstette

LABOR

Laurent Pichereau

UTOPIA

Laurent Pichereau

Sensuels, l

Christine Penon

La tigresse

Maroschka Gillotte

Etude de drapé 2 (dessin graphite)

Joseph-paul Messina

Purification

Sophie Herbe

Idéal

Sophie Herbe

Philippe Renou

Philippe Renou

Lx Crieurx.AI

Maude Schaffter

Big brother is watching you

Jérôme Chanussot

Manipulation génétique

Jérôme Chanussot

Volatilisation

Jérôme Chanussot

Symphonie Rouge

Dana Manier

Racines

Catherine Fouvry leblois

Pensées

Catherine Fouvry leblois

Inner Strength

Natacha Disbeschl

Florero

Guillermo Parada

Indio-1

Guillermo Parada

Vespa amore mio

Fanni Mayer

Lucky you

Fanni Mayer

Enfoirés ou pas, toujours là

Sandra Frougier

Don Quichotte

Sandra Frougier

Denis Garnier

La boxeuse amoureuse

Denis Garnier

gros temps

Jérôme, dit arélec Billard

Orange

Gillian Northmore

Chouette

Amandine Dazin

Moineau

Amandine Dazin

C aussi Polaire...

Clair Giraudet

Mon dernier combat

Michaël Vanhove

lionfish

Michaël Vanhove

Horse frightened by itself! - Delacroix, interpretation - UPDATE!

Hintea Máriusz

Beautés équines

Maurice Durand

LE SECRET DES CASCADES

Rosalie Pottemain de laroque

L

Rosalie Pottemain de laroque

DANSEUSE  SYLVIE  GUILLEM

Pierre Peytavin

DANSEUSE  AGNES LETESTU

Pierre Peytavin

Barque orange

Erica Boimare

Sous les peupliers

Erica Boimare

Cheval1

Frédéric Mauron

Le chapeau d

Frédéric Mauron

G7P

Frédéric Mauron

la Femme chocolat

Claude Ternois

A quoi tu penses ?

Claude Ternois

Red devil

David Beck

Collection Mouvement : Empreinte

Diane Deslauriers

La naissance d’une idée

Ludovic Regnault

Les couleurs sont les actions de la lumière

Monique Wouters

Nada

Colucci Edgardo hector

Solidarité

Anne laure De chillaz

L

Julie Denoncourt

Transmission

Stéphanie Roux

Vibrations

Stéphanie Roux

Dyl Dylennion

Nébuleuse

Chantal Riviere

L

Katty Campinne

Fragmentation de la chair - Part1- 180x180cm

Didier Valhère

Bernard 120x80cm

Didier Valhère

angelus

Yolanda Mateo salazar

lilac

Yolanda Mateo salazar

Impuissant

Belén Izquierdo

Street jaguar

Fabienne Dagnet

IMPACTS

Sabine Jouon

The gangster

Sabine Jouon

Amstel

Ekaterina Ponomareva

Caballo cobre

Ekaterina Ponomareva

Guerreras

Miguel angel Montrasi

Maternidad

Miguel angel Montrasi

Miguel angel Montrasi

DENT Cléopâtre

Nassira Kartite

Foret vierge

Catherine Michaelis

Jeu de mains

Catherine Michaelis

vertiges

Helene Cloua

Dark Spider

Camille Bérard

Happy Robot

Camille Bérard

S

Vitiello Jean-jacques

Les amoureux qui s

Pierre Bayet

The Racer

Bert Giano

The Play

Bert Giano

obédience & liberté

Grégoire Wuillaume

Kenia Pèrez rodríguez

Sombritude

Catherine Davasse

Aphrodite(s)

Marie-agnès Laffon

La Flute enchantée

Marie-agnès Laffon

perroquet du Brésil

Chantal De rocker

Le phoenix

Richard Ghost

Quelque part dans l

Margaux Laneyrie

Désordre

Arturo Villar reyes

XTRALIGHT

Carole hall-glandaz le bos Boss arts115

ANGEL  CARENTAN BYNIGHT

Carole hall-glandaz le bos Boss arts115

memento viviere

Yohann Fauchey

rosie pink

Yohann Fauchey

SUFFERING

Cibuc Vlada

Tigre en couleur

Yaèle Sebban

Flou d

Martin Gaudreault

Universal astronaut

Cristian Gómez

Lady of the universe

Cristian Gómez

Queen of the universe

Cristian Gómez

2024

Florence Pellissier

Veronique Avril

Veronique Avril

City under water

François Tashdjian

L

François Tashdjian

Purple liquor

François Tashdjian

Cenizas

Enrique Núñez

TRANSPARENCE

Mostafa Batha

Radiographie marine

Stéphane Rouillard

Rex

Polina Vitushenko

Questionnements

Sandra Arzul

N°160

Bernard Waechter

N°147

Bernard Waechter

Double Bubbles

Gunbro Fei

Blow Bubble

Gunbro Fei

Détermination

Marie Fouque

Indi

Marie Fouque

Fahrenheit

Yaz Tazi

Beautiful mistery

Stephane Navailles

Back to the 70s

Stephane Navailles

cry of the soul

Anabel Montenegro almansa

The angel of paradise

Jennifer Broncard

Serie: Contemplación del caos 25

juakín Medina (qixanoart)

Mon

Jérémy Hussard

Mondrian

Jérémy Hussard

Elzbieta Ciolek

Colors of time

Gohar shahsuvaryan

Elegia

Gohar shahsuvaryan

IMAGINE

Marc Diaz

Bodega

Didier Aldoza

Belle à la fenêtre

Linda Portelli

journée de moisson en Ukraine

Linda Portelli

Regard sur l

Linda Portelli

I Meet The Creator

Nicolas Raspiengeas

Magmatic Light

Nicolas Raspiengeas

Earth Child

Joanne Monaco-king

octopus artemis

Diana Jelic

CAMBODGE

Brigitte Jorda juan

Camille Yorel

Déstructuration 26 / Eros

Kaouteur Souibgui

Renée Perle à Biarritz

Françoise Pothier

Peut Etre

Sylvie Michault

Escape

Sylvie Michault

Indécence

Sylvie Michault

Happy New Year

Saro (vincent ackermann)

The Girl

Saro (vincent ackermann)

Prise de tête

Jean philippe Lacroix

Hidrocentrala Porțile de Fier 1

Dan marian Radulea

MARS & VÉNUS

Nicolas Maison « cestnicolas »

Le loup

Murielle Bruvry

Vectogram#12

Arnaud Piat

Vectogram#50

Arnaud Piat

Depths

Bérengère Brasme

Harmonie Universelle

Alexandra Geils

Rain

Zs toth Edit

Le bain

Maud Gidel

Apesanteur

Maud Gidel

Golden Age

Zs toth Edit

Mosaic

Zs toth Edit

L

Mathilde Reboul

Force et liberté

Mathilde Reboul

Kundalini

Mathilde Reboul

Vénus

Maud Gidel

Boulevard

Mark Sajatovich

Epreuve

Ghyslaine Leonelli

Subaqueous Grace

Petra Seiz

Emersion Nr.3

Petra Seiz

IL TAPPETO PERSIANO (eau)

Ode Artiste du vivant

YASHASWINI (eau)

Ode Artiste du vivant

KÂ-I-BIS

Claude Mato

Le p’tit GOYA

Claude Mato

KYVISMOS

Claude Mato

LION

Marie sylvie Bassonville

BERGER

Marie sylvie Bassonville

Point de vue

Denisa Babušáková

Red from 2021 Unique Abstract Collection M001

Deniss Inkins

Prêts pour la course

Nathalie Michault

La Ferme d

Nathalie Michault

Comme une méduse Chrysaora Californica

Romain Poillera

Comme un flamant vraiment rose

Romain Poillera

MEMENTO MORI

Daniel Hernandez

Les bleus au coeur

Steeve Lechasseur

Rêverie

Steeve Lechasseur

Antoine le guerrier

Sandy Peloquin

Le grand tigre blanc

Yann Aubry

Japan fox

Yann Aubry

Le pays des geishas

Yann Aubry

Le grand tigre blanc

Yann Aubry

Untitled

Thibaut (monkey mugen sculpture) Dalongeville

La friche

Christelle Ferrand

Mistinguette

Cécile / crga pastel animalier Carrega

Pepsi

Cécile / crga pastel animalier Carrega

Love You

Cécile / crga pastel animalier Carrega

Eden

Géraldine Ela

Accommodation

Yumeng Kuai

Leaking

Yumeng Kuai

MICROMOGONÍA # 41

María clara Gutiérrez

MICROMOGONÍA # 2

María clara Gutiérrez

Phyco panda

Sebastian Garcés

L

Claudia Roussin

BÉATITUDE

Claudia Roussin

Infini & Lapis Lazulis

Emma Lapassouze

Amazone

Christophe Hameau

Envol

Monique Alcaras

Révélation 10 LIGNES DE VENUS

Christine chris-alys Bouchand

Impuissant

Hsiang chih Hsueh

Le foulard gris

Pascale Guiderdoni

Yeux Anne

Claude Gelly

Etude du Pop-Art Portrait d

Marga Lemoyne

Nymphe

Marga Lemoyne

Back to back

Zélia Besnainou

Fauve

Zoe Pommier

Tree of Life

Cris Sial

Fuerza vital giratoria

Cris Sial

Curvando el tiempo

Cris Sial

Acceptation/Crayon blanc

Christel Fernandez

Liberté/Crayon blanc

Christel Fernandez

Libérée

Gladys Lapuyade

Liste des jurys

shahsuvaryan Gohar | 800 votes
Aldoza Didier | 800 votes
Arzul Sandra | 342 votes
Aubry Yann | 397 votes
Baudine Ingrid | 174 votes
Bayet Pierre | 502 votes
Bouzeraa Ahmed | 196 votes
Carion Sebastien | 222 votes
Carrega Cecile | 122 votes
Carrega Cécile | 800 votes
Chancy Marie sisley | 800 votes
Charest Marie-eve | 503 votes
Cloua Helene | 800 votes
Dacos Christophe | 29 votes
De greef Thierry | 434 votes
Derment Sebastien | 392 votes
Doireau Eric | 426 votes
Dufour Monique | 131 votes
Fernandez Christel | 336 votes
Francois Stéphan | 57 votes
Giraudet Clair | 689 votes
Guiderdoni Pascale | 233 votes
Gutiérrez María clara | 160 votes
Jamin Jean-philippe | 372 votes
Jorda juan Brigitte | 36 votes
Maison Nicolas | 465 votes
Miggiano Bertrand | 54 votes
Pain Mickael | 244 votes
Peloquin Sandy | 75 votes
Petit Sofiane | 472 votes
Picard Cecile | 61 votes
Pipa Anne-sophie | 119 votes
Pommier Nathalie | 420 votes
Ponomareva Ekaterina | 466 votes
Pottemain Rosalie | 257 votes
Rangama Davina | 589 votes
Sozonova Tatiana | 800 votes
Strino Sandrine | 181 votes
Tocanier Jean | 800 votes
Yangui Florence | 800 votes


40 jurys
15556 votes